Паркам Казани не хватает денег на охрану

Паркам Казани не хватает денег на охрану

Глава Дирекции парков и скверов Марат Закиров заявил, что общественным пространствам Казани не хватает денежных средств для организации круглосуточной охраны. Об этом он сообщил на деловом понедельнике в мэрии.

По данным информационного агентства «Татар-информ», Закиров отметил: «Вопрос об охране общественных пространств до сих пор остается открытым и очень серьезным. Мы понимаем, что бюджетные возможности не позволят на 100% обеспечить круглосуточной охраной все наши пространства. Мы бы хотели обратить внимание на те, где это крайне необходимо».

В первую очередь обеспечение безопасности требуется набережной озера Кабан, парку имени Горького, городским пляжам на озерах Лебяжье и Комсомольское. Закиров рассказал, что для организации охраны на один сезон нужно 5,2 миллиона рублей, и попросил мэра Казани помочь дополнительным финансированием. Ильсур Метшин ответил, что данный вопрос будет обсуждаться и решаться.

Будут ли при организации круглосуточной охраны парков и пляжей прибегать к помощи частных охранных предприятий, не уточняется.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *