В Новосибирске чоповцы устроили забастовку

В Новосибирске чоповцы устроили забастовку

В Новосибирске частные охранники 4-го моста через Обь заявили, что два месяца не получают заработную плату и объявили забастовку. Как сообщает НГС, с задержкой зарплаты столкнулось почти сто чоповцев, которые обеспечивали безопасность строящегося объекта. По их словам, деньги не выплатили за сентябрь и октябрь.

В связи с невыплатой зарплаты охранники ООО ЧОП «ТИТАН-М» перестали выходить на работу еще 21 октября, письменно сообщив об этом работодателю. Также они отправили коллективную жалобу в трудовую инспекцию города Москвы (по месту регистрации частного предприятия). По словам сотрудников, руководство ЧОПа предлагает им отозвать жалобу и уволиться по собственному желанию.

Генеральный директор частного охранного предприятия Валерий Кули-Оглы назвал ситуацию «сложной и неоднозначной». Теперь он избегает журналистов. Ничего конкретного о причинах задержки заработной платы и сроках решения проблемы выяснить не удалось.

Генеральным подрядчиком стройки является группа компаний «ВИС». Они отметили, что вопрос выплаты зарплаты чоповцам не в их компетенции, ведь у них нет прямых договорных отношений с ЧОПом «ТИТАН-М». ГК «ВИС» работает по субподряду с АО «Индивидуальные бизнес решения». Получить комментарий данной компании у журналистов пока не вышло.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *